Новосибирец проведет 22 года в колонии за убийство в 1998 году

Разборки криминальных группировок закончились двойным убийством.

Новосибирец проведет 22 года в колонии за убийство в 1998 году

Суд вынес приговор по делу об убийстве двух бандитов в 1998 году в городе Куйбышеве, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

В те годы подсудимый состоял одной из ОПГ Куйбышева. По данным СК, в ночь на 10 февраля 1998 года он под выдуманным предлогом на машине выехал на пустырь с двумя представителями оппозиционной криминальной группировки, с которыми были натянутые отношения.

На обочине дороги он остановился, вышел из машины сам и попросил выйти своих пассажиров. Внезапно обвиняемый сбил с ног одного из бандитов, и тот упал лицом вниз. Угрожая оружием, заставил и второго лечь на землю. После чего застрелил каждого из них. Тела погрузил в багажник, вывез на окраину города и закопал.

Убийство долгое время не могли раскрыть. Но в 2013 году следователям удалось выяснить, кто жестоко разделался с конкурентами, и подозреваемого задержали.

 «Правоохранительным органам спустя 15 лет удалось установить и обнаружить автомобиль, на котором были вывезены тела потерпевших, несмотря на то, что сменилось около десятка владельцев. В ходе осмотра багажника автомобиля были обнаружены и изъяты биологические следы, которые согласно заключению геномной экспертизы являлись следами крови, принадлежащей одному из потерпевших», – говорится в сообщении СК.

Дело об убийстве бандитов дошло до суда. Суд признал 56-летнего куйбышевского головореза виновным по статьям 105 УК РФ (убийство) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил к 22 годам в колонии особого режима.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий