Новосибирец раскрыл следователям тайну трупа у бункера

Он скрывал правду семь лет.

Новосибирец раскрыл следователям тайну трупа у бункера

Житель Новосибирска пойдет под суд за убийство, совершенное на территории Калининского района города. Вместе с ним фигурантами по делу проходят двое местных жителей. Сибиряки годами молчали о жесткой расправе, которую они учинили над своим 23-летним знакомым.

Трагедия произошла осенью 2014 года. Вечером 5 октября обвиняемые и их жертва распивали спиртное в гараже, расположенном на улице Народная. Между собутыльниками по неизвестной причине разгорелся конфликт, который вскоре дошел до рукоприкладства. Потерпевшего сильно избили и задушили шнуром, а его тело вывезли в лес в Мошковский район региона.

Там, рядом с заброшенным бункером, сообщники закопали останки сибиряка. Через несколько дней злоумышленники вернулись на место происшествия, чтобы сжечь тело. В это время бабушка убитого, беспокойся из-за исчезновения внука, обратилась в полицию. Однако розыск не принес результатов.

Только в феврале 2020 года правоохранителям стала известна судьба пропавшего. Было возбуждено уголовное дело, сообщники оказались под подозрением. Один из обвиняемых заключил досудебное соглашение со следствием и дал признательные показания. Также он разоблачил роль каждого из товарищей в совершении преступления. 

«Вину в инкриминируемом преступлении 25-летний обвиняемый признал. В отношении остальных фигурантов уголовного дела предварительное следствие окончено, выполняются требования, предусмотренные ст. 217 УПК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, проведено свыше 10 осмотров мест происшествия, допрошено более 30 человек, проведено значительное количество судебных экспертиз», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Дело против сибиряка будет передано в суд для рассмотрения по существу. Согласно п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору), ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий