Новосибирец сбил мальчика на самокате во дворе многоэтажки

Пострадавшего ребенка отвезли в больницу на обследование.

Новосибирец сбил мальчика на самокате во дворе многоэтажки

Очередное ДТП с участием самоката произошло в Ленинском районе Новосибирска. Как передает городская ГИБДД, в результате происшествия пострадал малолетний ребенок.

Поздно вечером 8-летний мальчик катался на самокате во дворе дома №15 на улице Троллейная. В этот же момент там же проезжал автомобиль марки Nissan Tiida, за рулем которого находился мужчина 1998 года рождения.

Когда самокатчик пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, на него был совершен наезд. С места аварии ребенка доставили в больницу, где ему провели обследование. По предварительному диагнозу, у пострадавшего зафиксированы ушибы грудной клетки и правой кисти.

«Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает, что при движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам. При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям. Скорость движения ТС в пределах жилой зоны ограничено 20 км/ч», — сообщают автоинспекторы.

Поездки на самокатах нередко заканчиваются больницей для юных новосибирцев. Аналогичное ДТП было зарегистрировано в Калининском районе на прошлой неделе. Тогда под колеса автомобиля попал 11-летний мальчик.

  • Новосибирец на электросамокате наехал на ребенка: его разыскивает СК
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий