Новосибирец, сбивший мать с коляской, отказался признавать вину

Ему грозит до трех лет заключения.

Новосибирец, сбивший мать с коляской, отказался признавать вину

Мировой суд в Новосибирске начал рассматривать дело против 48-летнего доставщика еды Константина В. Он считается виновником громкого ДТП, которое произошло в феврале на Южно-Чемском жилмассиве. По версии следствия, обвиняемый намеренно наехал на женщину с коляской после словесной перепалки.

На заседании, состоявшемся 20 декабря, фигурант не признал вину в совершении инкриминируемого деяния. В ходе следствия он также настаивал на своей невиновности. Следующее слушание назначено на 25 января.

Изначально курьер обвинялся в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, совершенном из хулиганских побуждений. Однако позже следствие сменило статью на ч. 1 ст. 112 УК РФ — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». По ней предусмотрено максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

А началось все с замечания о неправильной парковке. 15 февраля курьер на серебристой Toyota Corolla приехал во двор многоэтажки, расположенной на улице Александра Чистякова. В этот момент потерпевшая, которая является старшей по дому, вышла на прогулку с маленьким ребенком. Женщине не понравилось, что автомобилист остановился в неположенном месте. После высказанной претензии произошел конфликт.

Машина резко развернулась и наехала на сибирячку, попутно задев коляску с ребенком. В результате и мать, и младенец оказались на земле. Ребенок не пострадал, а у женщины диагностировали перелом ноги.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. После возбуждения уголовного дела сибиряк был отправлен под домашний арест. Следствие дважды пыталось добиться его заключения под стражу, но получило отказ. Ходом расследования заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий