Новосибирец сознался в убийстве черенком от лопаты

Под алкоголем подозреваемый одного убил и еще одного покалечил.

Новосибирец сознался в убийстве черенком от лопаты

Кировский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношение 19-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве лопатой и нанесении тяжелых травм молотком, сообщила региональное следственное управление.

По данным следствия, ночью 15 января в холле общежития на улице Зорге обвиняемый под мухой увидел незнакомого 48-летнего мужчину.

 «Используя малозначительный повод, фигурант подошел к потерпевшему, достал из кармана куртки молоток и нанес им не менее одного удара в область головы, а также удары ногой по туловищу мужчины», — говорится в сообщении.

После он вышел на улицу и возле соседнего здания попросил закурить у 46-летнего прохожего. Между ними завязался разговор, который быстро перешел в конфликт. Обвиняемый черенком от лопаты, который был у него с собой, избил мужчину.

С места происшествия он скрылся. Лежащему на снегу помогли прохожие и вызвали скорую. Но от травм он умер в больнице. Подозреваемого задержали по горячим следам. Он полностью признал свою вину.

Обвинение предъявили по двум статьям — о побоях (ст. 116 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 УК РФ).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий