Новосибирец спас похороненного заживо шарпея из сугроба

На теле животного было множество кровавых язв.

Новосибирец спас похороненного заживо шарпея из сугроба

Житель Новосибирской области обнаружил посреди сугроба брошенного шарпея. Когда мужчина вышел на прогулку со своей собакой, питомец взял след живого существа и отыскал в снегу едва живого породистого щенка.

Волонтеры, которым был передан малыш, считают, что его оставили там намеренно. По их словам, жилых домов рядом не наблюдалось, только поле, поэтому версия с побегом от хозяев исключается. Больного щенка привезли на пустырь и оставили замерзать.

«Сердце сжимается, смотря на него. Вместо шелковистой шерсти, как у этой породы, лишь голое тело в язвах, расчесах, зуд. Он не может долго ходить, так как лапы болят от трения, не может сидеть — тело зудит. У бедняги демодекоз», — рассказали в группе НРОО «База Реабилитации Животных» НСО Кольцово.

Сейчас шарпей находится под присмотром зооактивистов, которые дали ему имя Тео. Малышу предстоит пройти медикаментозную терапию и соблюдать ветдиету, а также проходить постоянную обработку пораженных участков кожи.

Волонтеры добавляют, что болезнь затронула каждый сантиметр его тела. Для лечения малыша был организован сбор средств. 

Похожий случай произошел неделей ранее в Дзержинском районе Новосибирска, где неизвестные бросили истекающего кровью шарпея умирать на улице. К несчастью, спасти его не удалось.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий