Новосибирец в составе сборной России стал призером Олимпиады

Надежда России — мужская сборная по волейболу — стала только второй на Олимпиаде в Токио. 

Новосибирец в составе сборной России стал призером Олимпиады

Россия не смогла повторить триумф Олимпиады-2012 в Лондоне. В финальном матче по волейболу наши выиграли серебряную медаль, уступив команде Франции со счетом 2:3.

В финале российские волейболисты показали себя неуверенно, хотя начали бодро и с хорошим преимуществом. В том числе, благодаря блокирующему Ильясу Куркаеву из новосибирского «Локомотива».

Именно Куркаев принес первое очко команде качественной игрой на блоке. Зарабатывал он очки и на доигровке, снимая высокие мячи. 

Также забивал в доигровке олимпийский чемпион Максим Михайлов.

Однако на протяжении игры нашим не везло в подаче, было много потерь. Также не всегда россияне справлялись с силовой подачей одного из соперников Антуана Бризара. 

Перелом настал в третей партии, и наши перехватили лидерство. В завершающей партии шли с разрывом в один балл. Не хватило лишь немного везенья.  

В составе сборной игрок новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев. Ему 27 лет, играет на позиции блокирующего. В его карьере уже были три золотых медали Универсиады, Чемпионата Европы и Лиги наций.

Куркаев уроженец Бийска (Алтайский край). Волейболом начал увлекаться еще в школе. На соревнованиях его заметили и пригласили играть в молодежный состав «Локомотива», а потом перешел в основной состав.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий