Новосибирец выбросил тело до смерти избитого товарища в кусты

Следственный комитет завел уголовное по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего».

Новосибирец выбросил тело до смерти избитого товарища в кусты

В начале сентября в городе Обь произошла жестокая драка, в результате которой погиб один из участников. По версии следствия, 36-летний подозреваемый и его 56-летний товарищ выпивали в доме по улице Ломоносова. Между мужчинами завязался конфликт.

«Подозреваемый нанес множественные удары руками и ногами. Затем погрузил тело потерпевшего в грузовой автомобиль своего знакомого, вывез в юго-западном направлении по улице Авиационная города Оби и оставил его в кустах», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Тело обнаружили случайные прохожие только 17 сентября, они вызвали полицейских. На место прибыли следственно-оперативная группа и следователь СКР, специалистам удалось установить личность погибшего, им оказался 56-летний мужчина без определенного места жительства.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен знакомый погибшего — 36-летний житель села Толмачево Новосибирской области», — передает ГУ МВД по Новосибирской области.

Вину в совершении преступления мужчина признал. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий