Новосибирец убил знакомого из-за оскорбления и вызвал полицию

Мужчины выпивали алкоголь, однако завязался конфликт, итогом которого стала поножовщина.

Новосибирец убил знакомого из-за оскорбления и вызвал полицию

В среду, 28 сентября, следователи завершили уголовное расследование по факту убийства 53-летнего Новосибирца в Октябрьском районе города. Перед судом предстанет неоднократно ранее судимый 55-летний житель района, который, по итогам следствия, поссорился со своим знакомым и зарезал его.

«Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку)», — сообщает СК.

Известно, что убийство произошло 19 июля 2022 года на улице Грибоедова в Октябрьском районе. Мужчины пили алкоголь, но в какой-то момент 53-летний мужчина оскорбил обвиняемого, что и стало причиной убийства, по словам подозреваемого.

Удары мужчина наносил ножом в область шеи — их было не меньше четырех. После совершенного преступления подозреваемый сам вызвал скорую помощь и полицию, а чуть позже признался в содеянном. От полученных ранений потерпевший скончался на месте ещё до прибытия врачей.

Октябрьский районный суд в качестве меры пресечения избрал обвиняемому заключение в СИЗО. Следователи уже отправили итоги расследования с обвинительным заключением в суд.

Ранее НДН.инфо писал, что молодая девушка получила 21 год колонии за убийство ветерана ВОВ. Сибирячку уже ранее судили.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий