Новосибирец украл машину и припарковал ее в соседнем районе — его арестовали

Угнавшего автомобиль уже задерживали за похожие преступления, по новому уголовному делу мужчине грозит до семи лет тюрьмы. 

Новосибирец украл машину и припарковал ее в соседнем районе — его арестовали

В понедельник, 17 января, сотрудники ГИБДД нашли подозреваемого в краже Opel Astra. Им оказался 30-летний мужчина, живущий недалеко от места преступления.  

По версии правоохранителей, в Дзержинском районе Новосибирска подозреваемый увидел на улице пустой заведенный автомобиль. В итоге новосибирец сел в чужую машину и уехал. Спустя пару минут хозяин авто обнаружил пропажу и отправился на поиски на другом транспортном средстве. Вскоре мужчина нашел свой автомобиль в соседнем районе: он попытался поговорить с угонщиком, но тот уехал. 

После к поискам подключились инспекторы ГИБДД. Они нашли украденный Opel Astra на улице Есенина после столкновения с другим транспортом. Подозреваемый вышел из машины и начал уходить с места ДТП, но его поймали ДПСники и доставили в отдел полиции №5 «Дзержинский».

Там правоохранители установили личность задержанного. В пресс-службе ГИБДД Новосибирска рассказали, что ранее мужчину уже судили за аналогичные преступления. 

«По данному факту возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование», — добавили в ведомстве. 

Ранее, как писал НДН.инфо, житель Новосибирска устроил смертельное ДТП, сбежал с места аварии и скрыл следы преступления: он успел поменять битый капот и избавился от поврежденного бампера. Но его все равно поймали алтайские полицейские.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий