Новосибирец задержан за кражи телефона из кофейни и фотоаппарата из офиса

Мужчина совершил около 20 краж в незапертых кабинетах офисов.

Новосибирец задержан за кражи телефона из кофейни и фотоаппарата из офиса

Полиция в Новосибирской области возбудила уголовное дело о двух десятках краж, совершенных одним и тем же человеком, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Серия офисных краж прокатилась по Новосибирску. В декабре прошлого года злоумышленник похитил из подсобного помещения кофейни, расположенной на Красном проспекте, принадлежащий сотруднику мобильный телефон стоимостью 55 тысяч рублей.

Через неделю мужчина украл фотоаппаратуру стоимостью 100 тысяч рублей из офиса, расположенного в доме по улице Фрунзе. Перед Новым годом похитил из служебного кабинета ресторана на Красном проспекте сумку с телефоном и денежными средствами. Ущерб потерпевшей составил 45 тысяч рублей.

 «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего жителя Кировского района. Полицейские установили, что злоумышленник заходил в офисы организаций, проникал в незапертые кабинеты, и если там никого не было, совершал кражи различного имущества», — говорится в сообщении.

Установлена причастность фигуранта к 13 эпизодам хищений, совершенных на территории Центрального района, и шести эпизодам на территории Железнодорожного района.

В отношении задержанного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, возбуждены уголовные дела о краже (158 УК РФ). Фигурант заключен под стражу.

  • Пенсионерка украла платья у жительницы Новосибирской области

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий