Новосибирец заслушал приговор за нападение на пункт полиции

Сначала мужчина заявил, что хочет признаться в совершении преступления, а потом выхватил табельное оружие.

Новосибирец заслушал приговор за нападение на пункт полиции

Житель Новосибирска Сергей Бартули осужден за покушение на хищение огнестрельного оружия и боеприпасов с применением насилия, сообщает Первомайский районный суд.

По данным суда Бартули ночью 1 августа пришел в пункт полиции и заявил, что хочет признаться в преступлении. Внутри отделения он напал на полицейского, избил и поставил на колени.

 «Бартули проживал в Первомайском районе и прекрасно знал, что в линейном отделе МВД на станции Инская находятся сотрудники полиции, у которых при себе имеется табельное оружие. Около трех часов ночи он подошел к двери здания и по домофону сообщил помощнику оперативного дежурного о своем намерении написать заявление и сделать чистосердечное признание о якобы совершенном преступлении», — рассказали в районном суде.

Полицейский прикрывал кобуру правой рукой, но осужденный сжал локоть оперативника, причинив боль, и тот упал на колени на пол. Нападавшего обезвредили другие сотрудники полиции.

Суд признал Сергея Бартули виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий