Новосибирец заступился за женщину и умер от удара ножом

Суд приговорил убийцу к 10 годам колонии строгого режима.

Новосибирец заступился за женщину и умер от удара ножом

Житель Новосибирской области проведет на зоне ближайшие 10 лет за убийство своего односельчанина, сообщило СУ СК России по региону.

Случай произошел в Маслянинском районе. Местный 36-летний житель постоянно под воздействием алкоголя бил свою жену. Это было хорошо известно их 31-летнему знакомому. Увидев очередной синяк, мужчина решил перевоспитать нерадивого мужа.

В один из дней в июле 2020 года знакомый пришел домой к подсудимому и сделал замечание по поводу его отношения к жене. Закончив разговор, он ушел домой встречать друзей.

 «Однако супруг не оценил поведения заступника и решил отомстить. Взяв кухонный нож, подсудимый подошел к потерпевшему сзади и нанес удар в шею. Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако от полученных повреждений потерпевший скончался по дороге в больницу», – говорится в сообщении СК.

В ходе следствия злоумышленник признал вину. Суд приговорил его к 10 годам в колонии строгого режима и выплате компенсации за моральный ущерб родителям потерпевшего в размере 3 миллионов рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий