«Новосибирск и «Тюмень» сыграли вничью в пользу «КАМАЗа»

Футбольный «Новосибирск» не смог удержать победный счет на выезде в Тюмени.

Матч 26-го тура ПФЛ (группа №4) между «Тюменью» и «Новосибирском» завершился вничью — 1:1. В первом тайме гол забил новосибирец Никита Балахонцев, который, отобрав мяч у соперника, убежал к чужим воротам, а на 77-й минуте счёт сравнял ударом слёта форвард хозяев Александр Коротаев.

Этот ничейный счет не устроил обе команды — «Тюмени», идущей на втором месте, не позволил сравняться по очкам с лидером «КАМАЗом», а идущему на третьем месте «Новосибирску» — приблизиться к заветному первому месту. Более того, «Новосибирск» вскоре может опуститься и на четвертую строчку, если в это воскресенье ульяновская «Волга» обыграет аутсайдера группы «Крылья Советов-2».

Долгое время в этом сезоне «Новосибирск» оставался единственной командой ПФЛ, проходящей турнир без поражений, и возглавлял свою группу в лиге. Однако затем клуб из Новосибирска проиграл четыре матча подряд и скатился на третье место турнирной таблицы с отставанием от лидера — команды «КамАЗ» на семь очков. Главный тренер «Новосибирска» Сергей Кирсанов был отстранен.

Тем временем «Новосибирску» осталось сыграть в турнире три матча. Сейчас в активе команды 49 баллов и максимум, на что может рассчитывать клуб — это 58 очков. У «КАМАЗа» уже 55 баллов и еще четыре игры до конца турнира.

Напомним, что повышение в статусе лиге получает только одна команда — победитель своей группы ПФЛ.