Новосибирск попал в топ-20 самых бестактных городов

Горожан уличили в отсутствии такта с помощью трех вопросов.

Новосибирск попал в топ-20 самых бестактных городов

Исследовательское агентство Zoom Market представило рейтинг самых бестактных городов России. В исследование приняли участие 2520 жителей из разных городов страны.

Им предстояло ответить на три ключевых вопроса: «Случается, что вы вмешиваетесь в чужие разговоры без приглашения? Вы всегда дослушиваете собеседника до конца, не перебивая? Вы любите давать советы, в том числе малознакомым людям?».

Как показали данные социологического опроса, в списке из 21 населенного пункта Новосибирск занял 16 место, показав результат лучше, чем Сочи, «город невест» Иваново и даже культурная столица России — Санкт-Петербург. Другой город СФО, Красноярск, опередил областной центр всего на одну позицию, а лидерами рейтинга стали Ростов-на-Дону, Воронеж и Сочи.

«Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что лишь 23% опрошенных указали, что они могут вмешаться в чужой разговор без приглашения, 67% респондентов всегда стараются дослушать собеседника до конца, не перебивая, а вот дать совет, в том числе малознакомым людям, любят 86% жителей страны», — говорится в тексте исследования.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий