Новосибирск признали одним из самых гостеприимных городов России

Почти каждый второй новосибирец хотел бы видеть больше туристов в городе.

Новосибирск признали одним из самых гостеприимных городов России

Сервис SuperJob составил рейтинг самых гостеприимных российских городов-миллионников. В него вошли 14 населенных пунктов, места распределялись согласно результатам опроса местных жителей. Всего участие в исследовании приняли 9 тысяч человек.

Аналитики выяснили, как респонденты относятся к увеличению турпотока в своих городах. Больше всего притоку туристов оказались рады в Волгограде — за то, чтобы в город приезжало больше туристов, проголосовало 60% опрошенных.

На втором и третьем местах — Красноярск и Екатеринбург (по 59%). Далее следует Самара (58%), а замыкает пятерку Нижний Новгород (54%).

Новосибирск занял 11 место. Среди опрошенных 47% выступают за то, чтобы областной центр посещало больше туристов. Против — 18%, еще 35% затруднились ответить.

«Среди населения нестоличных мегаполисов меньше всего тех, кто одобряет увеличение количества гостей, в Краснодаре (38%): «Принимаем людей, которым пришлось бежать из Украины. Не до туристов в этом году»», — добавляют исследователи.

Те, кто выступают за увеличение турпотока, считают, что это поможет сохранить рабочие места и создать новые, а также привлечет инвестиции в города.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий