Новосибирск стал лидером России по уменьшению пробок

Спад заторов связан с изменением погодных условий.

Новосибирск стал лидером России по уменьшению пробок

Аналитики Яндекс.Карт оценили загруженность городских дорог в России этим летом. Получившиеся результаты сравнили с весенними показателями и составили рейтинг, в каких городах был выявлен спад пробок.

Список возглавил Новосибирск. По данным исследователей, заторов на улицах областного центра стало на 1,94 балла меньше, чем весной. Это объясняется тем, что в весеннюю пору дороги были еще покрыты снегом. А со сменой сезона, когда осадки прекратились, движение по городу стало более свободным.

На втором месте оказалась Пермь — там пробки уменьшились на 1,54 балла. Далее расположились Самара (1,23 балла), Челябинск (1,14), Москва (1,12), Казань (1,1) и Омск (1,05).

Привычный водителям дорожный коллапс стал отмечаться только в конце августа. Как правило, это выпадало на последние рабочие дни недели и выходные, когда дороги города и прилегающие трассы были парализованы из-за потока машин. Горожане возвращались с дач или пляжей и вставали в многокилометровые заторы.

С наступлением сентября роста пробок не ожидается. Даже в День знаний вероятность возникновения заторов оценивается как крайне низкая.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий