Новосибирск вошел в число городов, где выгодно сдавать квартиру

Квартира окупится в среднем за 9,5 лет.

Новосибирск вошел в число городов, где выгодно сдавать квартиру

Новосибирск занял четвертое место в рейтинге городов России, где выгодно сдавать жилье в аренду.

Лидируют в рейтинге Красноярск и Самара, пишет ТАСС. Москва оказалась на третьей строчке, а Новосибирск на четвертой. Санкт-Петербург только на седьмом месте.

Рейтинг составили аналитики сервиса «Этажи» на примере однокомнатных квартир в новостройках. Для расчета срока окупаемости взяли квартиру площадью 30 кв. м, данные о средней стоимости квадратного метра и средние ставки аренды.

Наименьший срок окупаемости в Красноярске – 8,6 лет. Средняя стоимость одного квадратного метра в городе составляет 68,2 тысячи рублей, ставка аренды — 19,2 тысяч рублей в месяц.

Чтобы окупить квартиру в самарской новостройке, потребуется 8,7 лет сдавать ее в аренду. Средняя стоимость метра – 66,4 тысячи рублей, средняя ставка арены – 18,5 тыс. рублей в месяц.

В Москве срок окупаемости арендных однушек – девять лет, в Новосибирске – 9,5 лет.

За прошедший год ставки аренды в крупных городах России продемонстрировали рекордный рост на уровне 25-30%, а средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке выросла в среднем на 15,5%. Логично, что этот вид недвижимости стал привлекательным с точки зрения инвестиций, уточняют «Этажи».

  • Дольщики долгостроя на улице Выборной получили ключи от квартир через шесть лет

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий