Новосибирск вошел в ТОП-10 рейтинга городов с самыми дешевыми квартирами

Дешевле миллиона квартир в российских мегаполисах не осталось.

Новосибирск вошел в ТОП-10 рейтинга городов с самыми дешевыми квартирами

Ценовой минимум на рынках недвижимости в крупнейших городах РФ составляет 1,05 млн рублей. Такая сумма понадобится для покупки студии площадью 20,41 кв. м в самарском проекте «Старт». Рейтинг самых дешевых квартир составила аналитическая группа портала Urbanus.ru.

Новосибирск в этом рейтинге оказался на седьмом месте. Самая дешевая студия площадью 25,67 кв.м продается в ЖК «Радуга Сибири». Ее стоимость 1,58 млн рублей. Самая дешевая квартира площадью 38,95 кв. м продается в ЖК «Любимый» и стоит почти 2 млн рублей.

В Екатеринбурге и Красноярске цены еще выше. А самые дорогие из самых дешевых квартир, ожидаемо, продаются в Москве. Студия в 20,9 кв. м в ЖК «Южное Бунино» стоит 4,22 млн рублей, а однушка в ЖК «Борисоглебское» площадью 35,20 кв. м — 3,08 млн рублей.

«В 11 из 15 городов с населением от 1 млн человек порог входа на рынок первичной недвижимости находится ниже отметки в 2 млн рублей. В Казани нижняя граница стоимости жилья поднята до 2,78 млн рублей (бюджет студии площадью 24,85 кв. м в ЖК «Смородина»). По этому показателю столица Татарстана уступает только Москве и в полтора раза опережает Санкт-Петербург», — отмечают авторы исследования.

Есть в Новосибирске квартиры и по московским расценкам и даже претензией на роскошь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий