Новосибирск вошел в ТОП-5 городов по соотношению цена-вкус в общепите

Большинство горожан оценивает вкус блюд на четверку, а цены считает умеренными.

Новосибирск вошел в ТОП-5 городов по соотношению цена-вкус в общепите

Где в России самые вкусные и недорогие рестораны и кафе — такой опрос провел сервис по поиску работы SuperJob. В опросе приняли участие 9000 представителей экономически активного населения городов с численностью населения от 500 тысяч человек, посещавших кафе и рестораны своего города в течение последнего календарного года.

Как оказалось, в целом вкусом блюд в общепите довольны все участники опроса — оценка четыре по пятибалльной шкале оказалась минимальной оценкой. Лидером по этому показателю стала Казань с очень высокой средней отметкой в 4,5 балла. На втором месте с 4,3 балла Тюмень, Махачкала, Ульяновск, Оренбург, Рязань и лишь один из городов-миллионников — Краснодар.

Москва и Санкт-Петербург получили оценку 4,1. Столько же у Новосибирска.

По уровню цен Новосибирск занял 5 строчку из 30 (ранжируется в порядке убывания по мере снижения уровня цен, по мнению жителей города). 19% горожан отметили, что стоимость блюд в городе высокая, 71% считают её умеренной, а затруднились ответить 3% опрошенных респондентов.

Уровень цен в кафе и ресторанах своего города в принципе мало кто называет низкой. Поэтому рейтинг строился по сумме оценок «низкие» и «умеренные». Самыми привлекательными цены оказались в Набережных Челнах. На втором месте Тюмень, на третьем Астрахань, на четвертом Казань. Санкт-Петербург на 20 месте, Москва на последнем. Со вкусом блюд в ресторанах и кафе Москвы все в порядке, но цены, по мнению 42% посетителей, «кусаются».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий