Новосибирск замкнул топ-7 лучших городов для построения карьеры

Список пополнили новые мегаполисы. 

Новосибирск замкнул топ-7 лучших городов для построения карьеры

«Работа.ру» обновила ежегодный рейтинг лучших городов России для построения карьеры. В список попадают крупные населенные пункты, в которых россияне видят возможность профессионального роста.

Традиционно топ возглавила Москва. Большинство (76%) опрошенных считают, что рассчитывать на карьерные перспективы можно только в столице страны. На втором месте вновь расположилась северная столица — Санкт-Петербург, за который проголосовало 52% респондентов.

Оставшаяся часть лучшей пятерки претерпела изменения. Если годом ранее Краснодар получил третье место (26%), то теперь — лишь шестое (19%). Вместо него в тройку лидер включили Екатеринбург (32%).

Сочи был вытеснен с четвертого места Казанью (24%), на этот раз пляжный курорт оказался на пятом месте. Его выбрали 18% опрошенных.

Новосибирск же остался на прежней позиции (седьмое место), хотя в прошлом году набрал больше голосов — 16% против нынешних 14%. На последних строчках топ-10 разместились Калининград (12%), Владивосток (11%) и Тюмень (10%). В прошлом году они не вошли в лучшую десятку.

Кроме того, в списке присутствовала и позиция «Другое» (21%). Она представлена городами России, Европы и США, которые по отдельности не набрали больше 9% голосов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий