Новосибирск– здоровый город

22 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось Общее собрание Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» с участием глав, полномочных представителей муниципальных образований – членов Ассоциации, партнеров и экспертов в области укрепления общественного здоровья россиян из 27 регионов страны.

Новосибирск– здоровый город

Открыли событие Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области, руководитель российского движения «Здоровые города», Татьяна Шестакова, исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» и Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России.

От города Новосибирска в мероприятии приняли участие Александр Лаухин, заместитель начальника департамента по социальной политике – начальник управления по демографической политике мэрии города Новосибирска, Наталья Плотникова, начальник отдела по охране здоровья и медицинскому сопровождению социальных проектов департамента, Ксения Елгина, начальник обособленного структурного подразделения – «Проектный офис» МКУ «Агентство развития социальной политики».

Новосибирск– здоровый город

На Общем собрании был предоставлен видеоотчет по итогам работы Ассоциации за 2021 год и утвержден план деятельности Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» на 2022 год, в который уже три года отдельным мероприятием включен Общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей».

«Когда мы говорим о терминах «общественное здоровье» и «здоровье» с точки зрения понимания этих терминов Всемирной организацией здравоохранения, мы подразумеваем состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

И для того, чтобы такое состояние было достижимым для населения на уровне городского, регионального, федерального управления, важно подбирать правильный инструментарий его настройки.

Для социальной отрасли одним из базовых инструментов в этой работе является Общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей», – рассказала Ксения Елгина.

В 2021 году одной из ключевых тем форума стало направление по укреплению общественного здоровья новосибирцев, которая вызвала высокий интерес. За три дня в режиме прямой трансляции с материалами форума познакомились более 38 000 россиян из 64 регионов России. Сегодня цифра просмотров составляет более полумиллиона зрителей.

Присоединяйтесь – сделаем Новосибирск здоровым вместе!

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий