Новосибирская банкирша стала фигуранткой дела о краже 300 миллионов

После нескольких месяцев сотрудничества со следователями ее перевели из свидетелей в подозреваемые.

Новосибирская банкирша стала фигуранткой дела о краже 300 миллионов

В Новосибирске расследуется дело о хищении миллионов из местного филиала крупного банка. По подозрению в совершении преступления была задержана заместитель руководителя отделения по работе с ВИП-клиентами.

По информации ряда СМИ, речь идет об «Альфа-Банке»: там из банковских ячеек загадочным образом пропали 300 млн рублей. Выяснить, кто стоит за кражей, не удается уже больше полугода. Потерпевшими по делу являются несколько человек, в числе которых — представитель полиции, известный адвокат, бизнесмен и пенсионерка.

Алину Т. — так зовут подозреваемую банкиршу, сообщает «КП» — поместили в ИВС 26 мая. Перед этим в ее квартире прошли обыски, у женщины изъяли мобильный телефон и другие гаджеты.

Ранее сибирячка в течение семи месяцев сотрудничала со следствием, помогая в поиске злоумышленников, но потом причастной к краже посчитали ее саму. Как заявляют родственники подозреваемой, ее попросту подставили. В ИВС Алине стало плохо, из-за подскочившего давления ей вызвали врача. Затем случилось неожиданное: женщину отпустили. 

Сообщается, что в пятницу, 28 мая, Алина вернулась домой после двух дней заточения. Представитель защиты сибирячки считает, что задержание было способом оказать на нее психологическое давление. Сейчас они готовят жалобу на действия следователя и оперативников.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий