Новосибирская бургерная извинилась за перформанс с нюдсами

Заведение общественного питания оказалось в центре скандала после публикации вакансии на должность кассирши.

Новосибирская бургерная извинилась за перформанс с нюдсами

Руководство бургерной Spot & Choo’s в своем Instagram аккаунте объявило о поиске новых сотрудников. Заведению требовались кассирши. Описание должности получилось вполне стандартное — информация о графике, работе в коллективе и так далее. Однако, когда дело дошло до требований к соискательницам, представители бургерной решили проявить фантазию.
Они попросили кандидаток вместе с резюме присылать свои «нюдсы», то есть интимные фотографии, добавив приписку «по желанию».

Новосибирцы резко отреагировали на неудавшийся маркетинговый ход, посыпались гневные комментарии. Сибиряки обвинили бургерную в сексизме и пообещали впредь ее не посещать.

Вскоре неординарное требование исчезло из публикации. Теперь на должность кассира ищут и парней, а будущим сотрудникам предлагают отправлять «мемы». А руководство поспешило извиниться.

«Часть про нюдсы была в шутку. Пост изменили на гендерно-нейтральный, часть про нюдсы убрали, так как шутка не очень понравилась публике. Заявления по вакансиям все были нормальные, не первый раз уже набор проводим», — заявили в заведении.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий