Новосибирская мэрия подсчитала незаконные торговые точки

Пресс-центр городской администрации прислал ответ на запрос журналиста.

Новосибирская мэрия подсчитала незаконные торговые точки

В Новосибирске, как уже многократно сообщал НДН.инфо, пышным цветом процветает незаконная торговля. Особенно развернулись «предприниматели» из бывших братских южных республик. Гости из Таджикистана, Узбекистана и других среднеазиатских стран разместили десятки торговых точек по всему городу вблизи станций метро, остановок общественного транспорта и даже во дворах микрорайонов Новосибирска.

Одну из таких торговых точек после многочасового противостояния с овощной мафией смогла закрыть журналист НДН.инфо Элеонора Соломенникова. Правда, на следующий день эта точка вновь продолжила работу. Продолжает работу точка с ее постоянным торговцем по имени Сухроб и и по сей день. Как и десятки других, попавших в список мэрии.

Так в Дзержинском районе Новосибирска муниципальные чиновники зафиксировали наличие восьми торговых точек, четыре в Калининском районе, семь точек в Кировском, восемь в Ленинском, 16 точек сотрудники мэрии заметили в Октябрьском районе города, три в Первомайском, одна в Советском районе и 9 точек в Центральном округе. Итого 56 незаконных торговых точек, зафиксированных департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Список и адреса точек-нелегалов находится в редакции НДН.инфо.

  • Незаконная торговля стала темой уже трех круглых столов, прошедших в Пресс-клубе Новосибирского союза журналистов.
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий