Новосибирская область оказалась в четвертом десятке рейтинга доступности бензина

Новосибирские показатели оказались существенно ниже среднероссийских.

Новосибирская область оказалась в четвертом десятке рейтинга доступности бензина

Больше всего бензина на среднемесячную зарплату в начале 2021 года можно было купить на Крайнем Севере (первое место у Ямало-Ненецкого автономного округа — 2155 литров АИ-92) и в Москве (1944 литра), меньше всего — в республиках Северного Кавказа и Ивановской области.

Среди регионов Сибири самый доступный бензин в Красноярском крае. Регион оказался на 14-м месте рейтинга, составленного РИА Новости, и стал единственным в СФО, где на среднемесячную зарплату можно купить больше 1000 литров топлива.

Новосибирская область заняла в рейтинге 31 место, пропустив вперед, помимо Красноярского края, также Томскую, Иркутскую, Кемеровскую области, Хакасию, Забайкалье, Тыву и т.д. В Новосибирском регионе на среднюю зарплату можно купить 838 литров бензина марки АИ-92. Среднероссийский показатель составляет 1002 литра.

При этом бензин в НСО дешевле, чем в среднем по стране — 41,95 рубля за литр 92-го против 43,56 рубля.

Самый дорогой бензин на Чукотке — 60 рублей за литр. Еще в четырех регионах страны литр 92-го бензина дороже 50 рублей. Это Камчатка, Сахалин, Якутия и Магаданская область.

Дешевле 40 рублей бензина в стране больше нет. Самый дешевый можно купить на заправках Челябинской области — в среднем 40,04 рубля. Причем бензин дешевле 41 рубля есть только в еще одном регионе страны — Алтайском крае (40,91 рубля). Еще в пяти регионах АИ-92 стоит от 41 до 42 рублей, в том числе это Кузбасс, Республика Алтай, Томская и Новосибирская области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий