Новосибирская область получит новую партию вакцин после сообщений о дефиците

Их распределят по медучреждениям региона.

Новосибирская область получит новую партию вакцин после сообщений о дефиците

Минздрав Новосибирской области рассказал о ситуации с вакцинами против коронавирусной инфекции. Ранее жители столицы региона пожаловались, что в местных поликлиниках не хватает препаратов. Пациентов, которые приходили за прививками по записи, разворачивали на входе в прививочные кабинеты. При этом о том, что вакцина отсутствует, их никто не предупреждал.

В ведомстве пояснили, что на текущий момент в пунктах вакцинопрофилактики практически не осталось первого компонента вакцины, поступившей в регион ранее. Нехватки второго компонента пока не наблюдается, он остался в количестве более 110 тысяч ампул. 

Запасы вакцин пополнят в ночь с 25 на 26 июня, когда в регион прибудет новая партия «Спутника V». Она насчитывает 45 000 доз.

«Министром здравоохранения уже подписан приказ о разнарядке данной партии в медицинские учреждения региона. В воскресенье 27 июня вакцина поступит в пункты вакцинации», — сообщает облправительство со ссылкой на мизндрав.

Отмечается, что за прошедшую неделю в Новосибирской области отмечен двукратный рост темпов вакцинации. Новосибирцы стали чаще записываться на процедуру через Госуслуги. Количество записей на портале возросло в минувшие семь дней более чем на 40%.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий