Новосибирская пенсионерка упала в погреб и погибла

30 мая в муниципальной аварийно-спасательной службе сообщили о печальном инциденте в Первомайском районе города. НДН.инфо публикует полезные советы для тех, у кого есть погреба – как обезопасить себя и не допустить происшествий.

Новосибирская пенсионерка упала в погреб и погибла

Инцидент произошел накануне на ул. Сокольнической. 64-летняя жительница частного дома решила спуститься в погреб, однако упала туда и скончалась. Прибывшая на место бригада врачей скорой вызвала на помощь спасателей МАСС.

«Поднята из погреба женщина 1957 г.р. без признаков жизни. – сообщают «Спасатели МАСС ВКонтакте». –  Тело передано сотрудникам отдела полиции, бригаде врачей скорой помощи и родственникам».

Советуем соблюдать следующие правила, чтобы не допустить трагических инцидентов:

Если в вашем доме, на даче или в гараже имеется погреб, обязательно сделайте для него прочную и надежную горловину и крышку. Бывают ситуации, когда пожилой человек может наступить на крышку погреба и, если конструкция ненадежная, провалиться вниз.

Не давайте вашим пожилым родственникам спускаться в погреб самостоятельно. Достать банку солений или ведро картошки вы можете сами и заранее, не утруждая этим своих бабушек и дедушек.

Добавим, что в Новосибирске ежегодно при просушке погребов и овощехранилищ происходят случаи отравления людей угарным газом.

Кроме того, следует помнить, что если в наглухо закрытом невентилируемом погребе долго хранить овощи (например, картофель), то происходит накопление углекислого газа (в процессе естественного гниения овощей), который также опасен для человека.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий