Новосибирская прокуратура добивается запрета торговли овощами с грузовиков

Рядом с несанкционированными торговыми точками образуются стихийные свалки.

Новосибирская прокуратура добивается запрета торговли овощами с грузовиков

Прокуратура Новосибирского района обратилась в суд с иском о запрете торговли овощами и фруктами с фур в селе Верх-Тула Новосибирской области.

«По многочисленным обращениям граждан проведена проверка соблюдения земельного, санитарно-эпидемиологического законодательства при использовании земельного участка расположенного по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, Верх-Тулинский сельсовет, ул. Малыгина, участок 9. На земельном участке осуществляется торговая деятельность путем продажи овощей из полуприцепов большегрузных фур», — говорится в сообщении новосибирского районного суда.

На участке нет специально отведенного места под складирование мусора. Торговцы бросают гнилые плоды, коробки и ящики прямо у дороги. По мнению прокурора, это создает риск для здоровья населения, проживающего рядом.

Также прокуратура выразила недовольство фактом торговли в не оборудованном для этого месте.

«Осуществление торговой деятельности овощами и фруктами создает угрозу для здоровья неопределенного круга лиц, приобретающего овощи и фрукты, в связи с чем прокурор обратился в суд с настоящим иском», — отмечают в суде.

Несанкционированная торговля овощами и фруктами — проблема и для самого Новосибирска. Уже полгода редакция НДН.инфо привлекает внимание к работе всего одной нелегальной торговой точки на площади Калинина. Обращения в мэрию, полицию и даже ФСБ не дали никаких результатов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий