Новосибирская прокуратура потребовала у руководства колледжей отчёта о подростках на митингах

Одним из учебных заведений, получивших документ надзорного органа, стал Новосибирский городской открытый колледж. Директор НГОК Сергей Чернышов опубликовал требование прокуратуры на своей странице в соцсети Facebook.

Новосибирская прокуратура потребовала у руководства колледжей отчёта о подростках на митингах

В Новосибирске у некоторых колледжей прокуратура потребовала отчёта о профилактических мероприятиях с несовершеннолетними: руководство учебных заведений должно доложить, что было сделано, чтобы учащиеся не появлялись на несогласованных митингах и шествиях.

Директор Новосибирского городского открытого колледжа Сергей Чернышов опубликовал это требование на своей странице в Facebook. Ответ надзорное ведомство обязывает предоставить не позднее 10 часов 28 января.

«Есть ещё пару писем. Там персональные данные, но суть в том, что возбуждено уголовное дело об организации митингов в отношении неустановленных лиц, и теперь они выискивают всех студентов и школьников, требуют их данные и просят обеспечить их явку в качестве свидетелей.

Из проф. чатов видно, что завучи под роспись берут со студентов обещания ни в чем таком не участвовать. Приходят полицейские и проводят «профилактические беседы» — мы им справки выдаём, что все норм, спасибо.
Какая-то огромная и бессмысленная кампания, и конечно лучшая реклама происходящему», — пишет Сергей Чернышов на своей странице в соцсети. 

В минувшее воскресенье в Новосибирске, как и во многих других городах России, прошли акции в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального. В шествии и  митинге приняло участие большое количество молодёжи, в том числе студентов новосибирских вузов и колледжей.

Новосибирская прокуратура потребовала у руководства колледжей отчёта о подростках на митингах

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий