Новосибирская спортсменка выиграла «золото» на чемпионате России по плаванию

Чемпионат России по плаванию в эти дни проходит в Казани.

Арина Суркова, лидер сборной Новосибирской области по плаванию, выиграла на чемпионате России заплыв на 100 м баттерфляем. Она выполнила и даже превзошла олимпийский норматив, который составляет 57,92 секунды — Арина финишировала с результатом 57,54 сек, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Также женская сборная области лидировала в эстафете 4 Х 100 м вольным стилем. В финальном заплыве Арина Суркова, Александра Кичигина, Василисса Буйная и Дарья Трофимова. показали самый высокий результат на чемпионатах России. Кроме того это было первое золото в истории новосибирского плавания в данном виде программы.

В такой же эстафете мужская сборная НСО показала третий результат, завоевав «бронзу» чемпионата страны. Еще одну «бронзу» принесла Новосибирску Виктория Старостина – на дистанции 400 м комплексным плаванием.