Новосибирские энергетики подали в суд на 6-летнюю дочь умершей должницы

Девочка лишилась матери и узнала, что должна энергетической компании 26 тысяч рублей.

Новосибирские энергетики подали в суд на 6-летнюю дочь умершей должницы

Коммунальный долг умершей жительницы Колывани повесили на ее малолетнюю дочь, дело дошло до суда. По информации сайта Колыванского райсуда, иск подала ресурсоснабжающая компания «СибТЭК», а ответчицей выступила 6-летняя Полина Шевелёва.

Как сообщает ОТС, в 2016 году мать девочки заразилась гриппом и скончалась от осложнений болезни. Полина унаследовала долю в квартире, а вместе с ней — солидный долг за теплоснабжение в размере 26 тысяч рублей. Таких денег у ребенка, само собой, нет, на адвоката также не хватает средств, поэтому в суде интересы Полины представляет ее дядя.

«Я считаю, это несправедливо. Ребенок и так потерял близкого человека. Понимаете, по-человечески я просто должен был заступить за свою племянницу», — рассказывал ранее Роман Шевелёв. 

Роман также сообщал, что направил письма с просьбой о помощи новосибирскому детскому омбудсмену и районному прокурору, однако ответа не последовало. При этом, когда семья пришла в суд, представителей «СибТЭКа» там не оказалось — они забыли не только о том, что в этот день должны были явиться на заседание, но и о самом процессе.

«Судья удивилась, увидев девочку и повестку. Говорит: «А кто такая Полина Павловна?». А вот Полина Павловна, ей шесть лет. Она удивилась, сказала, мол, как так? «Ну вот так, вы же выписывали повестку», — рассказала бабушка Полины Наталья Шевелёва.

В пятницу, 2 апреля, прошло второе судебное заседание по делу. Его итоги пока не известны.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий