Новосибирские пожарные спасли трех детей, застрявших на балконе горящей квартиры

Малышам потребовалась госпитализация — у них диагностировали отравление.

Новосибирские пожарные спасли трех детей, застрявших на балконе горящей квартиры

Вечером в воскресенье, 24 октября, на улице Троллейная в Новосибирске произошел пожар. Горела квартира на пятом этаже 9-этажного дома. Внутри, как оказалось, находились дети.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты. К этому моменту балкон квартиры объял густой черный дым. Звенья газодымозащитной службы проникли в помещение и обнаружили там трех детей — по предварительным данным, 5, 7 и 8 лет.

Малышей пришлось спускать с балкона по автолестнице. За спасательной операцией пристально следили собравшиеся внизу очевидцы. 

Когда дети оказались на земле, их передали медикам. Те, в свою очередь, выявили у пострадавших признаки отравления продуктами горения и госпитализировали их в больницу.

«В течение 16 минут пожарные локализовали возгорание, предотвратив дальнейшее распространение огня, ещё пять минут потребовалось для ликвидации открытого горения. По оперативной информации, горение происходило в комнате 3*5 метров: повреждены обои в коридоре, закопчены стены на кухне», — рассказал представитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Артем Щербаков.

Общая площадь пожара составила 18 квадратных метров. Из дома спасателями было эвакуировано 19 человек, в том числе 4 детей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий