Новосибирские полицейские изъяли у двух женщин 2,8 килограмма героина

Одна девушка организовывала поставку крупных партий героина, а вторая выполняла роль кладменши.

Новосибирские полицейские изъяли у двух женщин 2,8 килограмма героина

В Новосибирске наркополицейские вместе с сотрудниками УФСБ и бойцами отряда «Гром» задержали двух женщин 21 года и 39 лет — их подозревают в организации оптовых поставок наркотиков и покушении на сбыт запрещенных веществ.

При досмотре у местных жительниц нашли 2,8 килограмма героина. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области уточнили, что наркотики предварительно расфасовали на мелкие партии. А во время обыска в доме у одной из задержанных полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, упаковки и снаряжение, чтобы делать «закладки».

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ», — добавили в ведомстве. 

Правоохранители установили, что 21-летняя девушка — организатор поставок крупных партий героина в Новосибирскую область, а ее сообщница — 39-летняя женщина — выполняла роль курьера. Пока подозреваемых заключили под стражу.

Ранее, 6 сентября, на железнодорожной станции «Новосибирск-Южный» задержали 23-летнего драгдилера из Прокопьевска (Кемеровская область) — он замаскировал коноплю под камни.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий