Новосибирские разработчики нашумевшей «Смуты» показали первые кадры из игры

Как сибирские игроделы тратят 260 млн рублей?

Новосибирские разработчики нашумевшей «Смуты» показали первые кадры из игры

В пятницу, 29 июля, разработчики игр из Новосибирска Cyberia Nova запустили сайт, на котором показали зарисовки и видеоролик из игры «Смута» о Милославском, Минине и Пожарском. В планах компании — создание проекта, способного конкурировать с зарубежными играми.

Новосибирские разработчики нашумевшей «Смуты» показали первые кадры из игры

Фото: Cyberia Nova

Действия новосибирской RPG-игры будут разворачиваться от лица боярина Юрия Милославского, который примет участие в событиях Смутного времени в России. Сюжет игры основан на историческом романе Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». 

Игра планируется масштабной, однако разработчики утверждают, что на разработку выделен скромный по меркам рынка производства игр бюджет. 260 миллионов, которые АНО «Институт развития интернета» выделил грантом на разработку, компания получит только после сдачи полностью готовой игры.

Видео: Cyberia Nova

Напомним, что в начале июля разработчик «исчез» из интернета — сайт компании стал недоступен, а группа в VK скрыта. Пользователи решили, что сибирские игроделы сбежали с выигранным грантом, однако позже Cyberia Nova вернулись в информационное поле.

Ранее НДН.инфо писал, что «исчезнувший» Сибирский разработчик игры за 260 млн от государства вышел на связь. Компьютерная игра о периоде Смутного времени в России все же будет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий