Новосибирские санатории вошли в топ-3 самых популярных по СФО

При этом пребывание и лечение в местных здравницах нельзя назвать дешевым. 

Новосибирские санатории вошли в топ-3 самых популярных по СФО

Санатории, расположенные в Новосибирской области, стали одними из самых востребованных среди всех здравниц Сибири. Об этом свидетельствуют данные портала «Санатории-России.рф».

В рейтинг включены субъекты региона, наиболее популярные для летнего отдыха-2021. На втором месте списка обосновалась Новосибирская область ― местные санатории уступают по количеству пациентов только санаториям Алтайского края. Третье место в топе заняла Омская область, вслед на ней расположилась Иркутская область, а пятерку лидеров замыкает республика Алтай.

Средняя стоимость путевки в новосибирские санатории, по данным аналитиков, составляет 3410 рублей за сутки. Дороже можно отдохнуть разве что в лечебницах Алтая, где за проживание, питание и лечебно-оздоровительные процедуры придется отдать 4430 рублей.

Несмотря на это, создатели рейтинга рекомендуют новосибирцам проводить летний отпуск по месту жительства.

«Чем же так хорошо санаторное лечение в своем регионе? Первое и самое, на наш взгляд, важное ― это отсутствие периода акклиматизации, «съедающей» положительный эффект от процедур в первые дни. Не нужно привыкать к другому часовому поясу, давлению, влажности и повышенной инсоляции. Организм почти не испытывает стресса, получая при этом полноценный отдых», ― отмечают аналитики.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий