Новосибирские силовики выдворили четырех мигрантов

За ними пришли во время отдыха в кафе.

Новосибирские силовики выдворили четырех мигрантов

Четверо иностранных граждан, которые проживали в Новосибирске нелегально, отправятся домой, сообщило транспортное управление МВД по СФО.

Нелегалов нашли во время рейда по заведениям общественного питания в Кировском районе. В одном из кафе находились четверо нарушителей.

В отношении нелегалов были составлены протоколы об административном правонарушении. Суд принял решение о выдворении их из страны.

 «По результатам рассмотрения данных административных протоколов Кировским районным судом принято решение о признании задержанных четверых иностранных граждан виновными в совершении указанного административного правонарушения и выдворении их за пределы Российской Федерации», – говорится в сообщении.

О депортации мигрантов предупредили заранее. 30 сентября истек срок действия указа президента Владимира Путина, позволявший иностранцам без санкций находиться в стране, не имея на то законного основания. Такие послабления были сделаны в связи с пандемией.

До конца 2021 года в России планируется ввести экзамены для трудовых мигрантов для въезда в страну. В том числе, будут проверять их трудовую квалификацию.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий