Новосибирские синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящую неделю

Северный ветер станет причиной резкого похолодания в областном центре Новосибирской области.

Новосибирские синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящую неделю

Воскресенье 16 мая станет последним майским днем, когда новосибирцы могут порадоваться теплом до +27 градусов. С понедельника в городе начнет резко холодать, уже к середине недели температура опустится до+10 градусов и не поднимется выше +18 до конца месяца.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», сегодня в Новосибирске ожидается облачная погода с прояснениями. Дне потеплеет до +27 градусов благодаря южному ветру, который к вечеру сменит свое направление на северо-западное.

Тучи скуют небо над столицей Сибири во второй половине дня, а влажность повысится с 40% до 88%. Уже в вечернее время столбик термометра опустится до +15… +23 градусов.

Утро понедельника 17 мая прогнозируется пасмурным, воздух прогреется до +14 градусов. Днем на короткое время в город вернется солнце, в температура поднимется до +23 градусов. Во второй половине дня ожидаются дожди.

18 мая тучи вновь воцарятся над Новосибирском, но несмотря на это синоптики обещают дневную температура в районе +22 градусов. Влажность в пределах 70%. Ветер западный, переходящий в северо-восточный.

Резко все изменится в среду 19 мая, температура опустится до+10 градусов днем и до +5 градусов ночью. При этом ожидаются небольшие дожди. Аналогичная погода прогнозируется на четверг и пятницу.

Небольшое потепление придет в субботу и воскресенье, воздух прогреется до +18… +20 градусов, но тучи все еще будут царить над Новосибирском.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий