Новосибирские следователи начали проверку после избиения 78-летней узницы концлагеря

Дочь пострадавшей утверждает, что пенсионерка якобы получила сильные ушибы головы, рук, у нее остались гематомы на лице.

Новосибирские следователи начали проверку после избиения 78-летней узницы концлагеря

В Новосибирске правоохранители начали доследственную проверку по сообщениям о причинении телесных повреждений 78-летней женщине. Как сообщает СУ СКР по региону, в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в одном из пансионатов города, избили пожилую женщину, находящуюся там на постоянной основе.

«Согласно обнаруженной в сети «Интернет» публикации, данные события были допущены сотрудниками пансионата. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — говорится в сообщении следкома.

Ранее Сибкрай.ru сообщал, что инцидент произошел в пансионате «Южный» в Дзержинском районе. Как рассказала дочь пенсионерки, последняя находилась там с февраля 2021 года по август 2022 года, так как она — лежачая больная, была недееспособна и утратила навыки самообслуживания.

Две недели назад дочери позвонили из пансионата и сообщили, что ее маму избила соседка по комнате. По словам родственницы, женщина якобы получила сильный ушиб головы, рук, у нее остались гематомы на лице, на шее видны следы от пальцев. Уточняется, что избить старушку могли костылем. Как утверждает дочь пострадавшей, ее мама — узница фашистских концлагерей и приравнена к ветерану Великой Отечественной войны. В пансионате на запрос издания ответили, что «комментариев не дают, так как вины сотрудников учреждения в происшествии нет».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий