Новосибирские судебные приставы заставили отца платить алименты из колонии

Он задолжал более 300 тысяч рублей.

Новосибирские судебные приставы заставили отца платить алименты из колонии

В Новосибирской области судебные приставы несколько месяцев разыскивали сибиряка, который не платил алименты. Сотрудники нашли жителя в колонии, сообщается на сайте областного ФССП. Мужчина задолжал 639 тысяч рублей.

После нескольких запросов сотрудник отделения судебных приставов по Татарскому и Усть-Таркскому районам выяснила, что 41-летний житель отбывает наказание по статье 105 УК РФ (Убийство). Известно, что он был неоднократно судим, в общей сложности отсидев более пяти лет.

«В какой бы ситуации ни оказались родители, они обязаны обеспечивать своих детей до их совершеннолетия. Даже если родитель оказался в заключении, он все равно обязан выплачивать алименты из тюрьмы. Мы направили постановление на удержание алиментов в ГУФСИН России», — сообщила заместитель начальника отделения — заместитель старшего судебного пристава Наталья Сопко.

Как ранее писал НДН.инфо, мать четверых детей привлекли к уголовной ответственности за уклонение от алиментов. У женщины числится долг перед детьми около 150 тысяч рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий