Новосибирские сыроделы оштрафованы за имитацию «Брюкке»

Обложка продукта напоминала известный сырный бренд из Алтайского края.

Новосибирские сыроделы оштрафованы за имитацию «Брюкке»

Антимонопольщики признали ООО «Болтовский маслосыркомбинат» в использовании сырного бренда ООО «Брюкке» из Алтайского края.

Новосибирские сыровары для оформления линейки сыров собственного производства использовала обозначение «(Б)Рюкке».

 «Обозначение «(Б)Рюкке» состояло из графического элемента, выполненного в виде двух фигур дугообразной формы синего и красного цвета, расположенных в виде буквы «Б», а также словесного элемента, выполненный оригинальным шрифтом заглавными буквами кириллицы красного цвета с темно-красной обводкой», – говорится в сообщении антимонопольщиков.

За использование чужого «Болтовский маслосыркомбинат» оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Как пишет «Интерфакс», ООО «Болтовский маслосыркомбинат» зарегистрировано в 2016 году в селе Болтово Новосибирской области. Бенефициаром компании является бизнесмен Виктор Макаленко, который также владеет 50%-ной долей в ООО «Сибирский продукт». Предприятие занимается дистрибьюцией молочной продукции в Сибири и на Дальнем Востоке.

ООО «Брюкке» создано в 1995 году. Его производство расположено в Немецком Национальном районе Алтайского края. Компания специализируется на выпуске колбас, мясных деликатесов, сыров и масла. По итогам 2020 года выручка организации составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 88 млн рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий