Новосибирские власти планируют использовать активы IKEA и Coca-Cola

Регион выстроил взаимодействие с руководством кадровой службой предприятий.

Новосибирские власти планируют использовать активы IKEA и Coca-Cola

Власти Новосибирской области рассматривают возможность использования активов иностранных IKEA и Coca-Cola, которые ранее заявили о полном уходе с российского рынка. В регионе у первой компании располагаются крупный магазин и склады, у второй — завод по производству напитков.

«Мы выстроили взаимодействие с руководством кадровой службы этих двух предприятий, соответственно Coca-Cola и IKEA. Безусловно, головные учредители находятся за пределами региона, но у нас есть понимание по работникам с точки зрения их трудоустройства и предложения базы вакансий, и в том числе по обучению, поэтому мы сейчас работаем. Губернатор дал персональные поручения Минпромторгу региона проанализировать работу предприятия с точки зрения дальнейшей перспективы и возможности использования их базы», — цитирует ТАССС вице-губернатор области Сергея Нелюбова.

IKEA объявила об уходе из России в середине июня. Компания заявляла, что намерена сократить своих сотрудников в стране, а заводы и производство продать другому владельцу. Такое же решение приняла и Coca-Cola Hellenic Bottling Company.

Как ранее писал НДН.инфо, IKEA назвала даты финальных распродаж.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий