Новосибирские зоозащитники спасли кошку Зену от смерти — она ищет хозяев

Кошку породы мейн-кун нашли «изможденной», «худой» и с шерстью «в ужасном состоянии», пока она находится на передержке. 

Новосибирские зоозащитники спасли кошку Зену от смерти — она ищет хозяев

В четверг, 30 декабря, зоозащитники из Новосибирска спасли от смерти кошку породы мейн-кун, сообщили в группе «Общественное Движение «ЗООСПАС 54″» в VK. 

«Ее нашли за городом. Изможденную, худую, шубка в ужасном состоянии. Кошке пришлось очень тяжело, скиталась она долго, выживала, как могла», — поделились активисты. 

Кошку назвали Зена, ей около 5 лет, она стерилизована. Пока Зена находится на передержке, но она ищет постоянный хозяев. Волонтеры уточнили, что кошка болеет с вирусным лейкозом.

Вирусный лейкоз не передается людям и собакам. Еще не существует вакцины против вирусного лейкоза. Вызываемый вирусом лейкоза рак невозможно вылечить, но можно облегчить боль животного антибиотиками. 

«Она целыми днями спит, намучилась бедняга, просыпается только чтобы сходить в лоток и покушать», — добавили участники общественного движения.

В столице Сибири десятки приютов для животных с тысячами «постояльцев», а волонтеры почему-то не спешат отдавать пристроенных животных. Если же отдают, то еще долго следят за их новой жизнью. Корреспондент НДН.инфо поговорил с зоозащитницей Юлией Анциферовой о приютах для животных.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий