Новосибирский арбитраж вернул иск о банкротстве «Сибирского гиганта»

Холдинг полностью погасил долг перед кредитором.

Новосибирский арбитраж вернул иск о банкротстве «Сибирского гиганта»

ООО «Торгсиб» передумало банкротить крупнейший ритейлер «Сибирский гигант». Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Сообщается, что представители «Торгсиб», подавшие исковое заявления о признании холдинга несостоятельным, позже сами же от него отказались. Причиной стала полная оплата задолженности со стороны ритейлера.

«Сибирский гигант» в короткий срок нашел 633 869 рублей, которые были указаны в качестве исковых требований, и отдал кредитору. На основании этого дело о банкротстве было закрыто. Отмечается, что решение суда может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения.

Напомним, «Сибирскому гиганту» принадлежат гипермаркеты «Гигант», супермаркеты «Мегас» и универсамы «Горожанка». Этой весной все они стали закрывать свои торговые точки в Новосибирске. Известно, что это произошло на фоне образовавшегося перед поставщиками долга в размере 200 млн рублей.

На смену «Сибирскому гиганту» пришел томский ритейлер ГК «Лама», открывший в областном центре магазины SPAR и «Хороший выбор». Также к открытию готовится еще одна сеть «Ламы» — дискаунтер «Первоцен».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий