Новосибирский авиаперевозчик попал в ЧС Евросоюза

Авиакомпания S7 не может пользоваться воздушным пространством стран Европейского союза.

Новосибирский авиаперевозчик попал в ЧС Евросоюза

Еврокомиссия обновила список российских авиакомпаний, которым запрещается или ограничивается деятельность в Евросоюзе. Такое решение принято в связи с тем, что компании не отвечают международным требованиям безопасности. В списке 21 организация, среди которых компания S7, «Победа», «Аврора», «Якутия», «Уральские авиалинии», «Алроса», «Ямал», NordStar, «Аэрофлот» и т.д.

Ранее в черный список входила лишь одна российская авиакомпания «Скол», включенная в него в ноябре 2021 года. Как сообщает РБК со ссылкой на Еврокомиссара по транспорту Адину Валеан, расширение списка связано с тем, что Россия разрешила авиакомпаниям использовать самолеты, которые находятся в собственности, за рубежом без соответствующей сертификации.

«Эти российские авиакомпании осознанно пошли на это в нарушение международных стандартов безопасности. Однако я хочу четко заявить, что данное решение не является очередной санкцией против России; оно было принято исключительно на основании технических соображений и соображений безопасности. Мы не смешиваем безопасность с политикой», — подытожила Валеан.

Напомним, россиянам пообещали рост цен на авиабилеты в 50%.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий