Новосибирский биатлонист не выступит в индивидуальной гонке на Играх в Пекине

Днем ранее новосибирская спортсменка Евгения Буртасова провалила выступление в аналогичной гонке у женщин.

Новосибирский биатлонист не выступит в индивидуальной гонке на Играх в Пекине

Объявлен состав российской команды на индивидуальную гонку в биатлоне на 20 км у мужчин. На старт отправятся Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков и Карим Халили. Начало трансляции 15:30 по новосибирскому времени («Россия 1»).

Таким образом в состав российской команды на индивидуальную гонку не попал новосибирский биатлонист Даниил Серохвостов. Серохвостов родом из Барнаула, является воспитанником новосибирской областной спортшколы олимпийского резерва по биатлону. В этом сезоне состоялся его дебют на Кубке мира по биатлону. Лучший результат в личных гонках — восьмое место в спринте 7 января. В эстафетных гонках с участием Серохвостова сборная России дважды выигрывала бронзовые медали и один раз взяла золото на этапах Кубка мира. На Играх в Пекине пока Даниил остается в запасе.

Днем ранее в индивидуальной гонке у женщин выступила новосибирская биатлонистка Евгения Буртасова. Она попала в состав сборной ОКР в последний момент: ей пришлось экстренно вылетать в Китай после положительного теста на COVID-19 у Валерии Васнецовой.

В индивидуальной гонке на 15 км Буртасова показала только 77-й результат, допустив шесть промахов на огневых рубежах. А каждый промах в этом виде программы означает прибавку в минуту ко времени прохождения дистанции. Гонка не сложилась и у других россиянок. Лучшая из наших Кристина Резцова показала 9-й результат.

По итогам трех соревновательных дней, в которые разыгрывались медали, сборная Олимпийского комитета России (выступать под государственным флагом россиянам по-прежнему запрещено) идет на втором месте в общекомандном зачете по качеству наград (впереди планеты всей шведы с тремя золотыми медалями). А по количеству наград россияне первые. У нас медалей Олимпиады-2022 уже семь: две золотые, три серебряные и две бронзовые.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий