Новосибирский капитан погиб на спецоперации* на Украине

У уроженца села Щербаки остались жена и четверо детей. 

Новосибирский капитан погиб на спецоперации* на Украине

Во вторник, 15 марта, в селе Щербаки в Новосибирской области похоронили 41-летнего капитана Александра Ильина — он погиб на спецоперации* на Украине. Соответствующая информация появилась на сайте администрации Усть-Таркского района Новосибирской области. 

«В ходе спецоперации вооруженных сил РФ на Украине героически погиб наш земляк, капитан гвардии Александр Владимирович Ильин. От имени жителей нашего района, себя лично выражаю искренние слова соболезнования близким и родным», — написал глаза Усть-Таркского района Сергей Синяев. 

Его представили к награждению орденом Мужества — им награждают тех, кто проявил «самоотверженность, мужество и отвагу за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни». 

Александр Ильин погиб 1 марта в Черниговской области, недалеко от населенного пункта Рудня. 

Судя по странице Ильина в «Одноклассниках», он родился 30 декабря 1981 года в селе Щербаки, проживал в Новосибирске, а позже — в Юрге. У него остались жена и четверо детей. Редакция НДН.инфо выражает соболезнования родным и близким погибшего. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

Ранее, как писал НДН.инфо, уроженец Новосибирской области командир мотострелкового полка Виктор Максимчук погиб на военной спецоперации* на Украине, ему было 43 года. У него остались жена, сын и внуки. Майор погиб 6 марта под Мариуполем.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий