Новосибирский КБК ответил на обвинения после жалоб жителей об отходах 

На проблему загрязнения обратили внимание жители поселка Красный Яр.

Новосибирский КБК ответил на обвинения после жалоб жителей об отходах 

Новосибирский картонно-бумажный комбинат (НКБК) не сбрасывает отходы в овраг, в чем ранее местные жители обвинили руководство предприятия. Об этом сообщает  РБК Новосибирск со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Диденко. По его словам, с начала года предприятие арендует участок площадью более 17 тыс. кв.м из состава земель промышленного назначения рядом с НКБК. 

«На северо-западе участка имеется природный овраг, заполненный талой и дождевой водой. По информации от Кубовинского сельсовета, на этом месте, а также на прилегающих земельных участках существует несанкционированная свалка коммунальных бытовых отходов на протяжении 35 лет, что подтверждено документально. По словам местных жителей, ассенизаторские машины, приезжающие со стороны близлежащих ДНТ, СНТ, на протяжении длительного времени сливали сюда нечистоты и сваливали бытовой мусор», — рассказал гендиректор.

Проверка минприроды региона не подтвердила информации, что комбинат сбрасывает в сточные воды и сливает в овраг жидкие отходы, отметил Диденко.

Ранее Росприроднадзор организовали проверку на НКБК. Инспекторы уже обнаружили множественные нарушения, которые предприятие пыталось скрыть.

Как писал НДН.инфо, ранее следователи по факту обнаружения отходов возле НКБК завели уголовное дело.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий