Новосибирский кондитер испекла конопляный торт для Моргенштерна

Десерт с необычной начинкой получился под стать рэперу.

Новосибирский кондитер испекла конопляный торт для Моргенштерна

Жительница Новосибирска Надежда Дорнес внесла свою лепту в организацию свадьбы известного российского рэпера. В составе команды кондитеров она приготовила торт для молодоженов — исполнителя Алишера Моргенштерна и его жены Дилары. Угощение подали приглашенным артистам во время вечеринки на корабле.

История началась с того, как Надежда приняла участие в проекте «Торт для звезды». На тот момент было еще неизвестно, кому предназначается сладкое изделие. Однако масштабы подготовки подогревали интригу. В изготовлении торта были задействованы кондитеры со всей страны, весь процесс занял несколько дней.

Как рассказала Марина Синицкая, руководитель команды кондитеров, торт получился исключительно авторским — с ядрами конопли. Судя по всему, таково было требование заказчика. Однако, добавляет Марина, никаких «волшебных эффектов» он не имел.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАРИНА СИНИЦКАЯ | ШОУ — ТОРТЫ (@sinitskaya_cake)

Тем не менее, новость о том, что на торжество будет подан конопляный торт, вызвала шумиху. Десерт даже проверяли ОМОНовцы со служебными собаками. Несмотря на незапланированный визит людей в форме, торжество прошло без происшествий.

В назначенное время торт вынесли к гостям. Его вес составил 666 кг, а высота — 166,6 см. Многоярусный десерт, оформленный под свадебный корабль, венчали фигуры молодоженов. Перед тем, как распробовать угощение от кондитеров, Моргенштерн прыгнул в торт и поблагодарил пекарей, что он оказался «очень мягким». Затем десерт отведали и другие гости.

Сама Надежда от мероприятия осталась в восторге.

«Разве смогла бы я подумать, что 2 года работы кондитера я отмечу на таком бомбическом проекте, еще и побывать на самой свадьбе. Если честно, до сих пор не могу поверить, что это было со мной. Простой домашний кондитер с Новосибирска и звезды на уровне вытянутой руки», — написала сибирячка на своей странице в социальной сети.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий