Новосибирский минобр прокомментировал сообщения о продлении школьного дистанта до лета

Родителей встревожила новость о затянувшемся карантине.

Новосибирский минобр прокомментировал сообщения о продлении школьного дистанта до лета

Жители Новосибирска активно обсуждают информацию о возможном продлении дистанционного обучения в школах. В родительских чатах по этому поводу развернулась бурная дискуссия — утверждается, что дети будут учиться дома до лета. Якобы такой указ дали представители власти.

В министерстве образования Новосибирской области развеяли домысли, заявив, что подобные сообщения являются «вирусной рассылкой», а сама информация — ложной.

«Сейчас на дистанционном образовании до 13 февраля находятся ученики 5-10 классов, у первоклассников – двухнедельные каникулы. На очном обучении остаются ученики 2–4-х классов, 11-х классов и малокомплектных сельских школ. Новых решений по этому поводу не принималось», — рассказали в ведомстве.

Дистант в новосибирских школах был введен в связи с эпидобстановкой. Специалисты зафиксировали рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ среди детского населения. Учеников, которые отправятся на дистанционное обучение, обещали обеспечить сухпайками.

Также власти региона готовят новые ограничения, чтобы снизить темпы заболеваемости среди взрослых. Что ждет новосибирцев, можно узнать здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий